Banner



Banner

HOTEL AUGUSTUS

VENI A CARLOS PAZ 
LA CIUDAD DE TODOS

HABITACIONES CON BAÑO PRIVADO, TV COLOR C/CABLE, WIFI. PLENO CENTRO DE CARLOS PAZ SOBRE PEATONAL. LA TARIFA INCLUYE:SERVICIO DIARIO DE HABITACION CON ROPA DE CAMA INCLUIDA,CAJA DE SEGURIDAD,PEQUEÑO QUINCHO CON PARRILLERO 

RESERVAS POR FACE O AL
0341153389785
03541422208
J. INGENIEROS 10
ESQ. GRAL PAZ
CLAUDIO MAMMOLITI



Posada "Talian"
Siempre abierto

Dtos Exclusivos

totalmente equipados
Wi-Fi
Reservas:02920412442
posadatalian@gmail.com


"YENE"

Departamentos frente al mar

Playas Doradas

Río Negro

Abierto todo el año

Consultas y reservas
yenedorada@hotmail.com

0292015618044

Río Negro: El Valle Medio se "llena de música" con el 42° Festival Provincial de Folklore PDF Imprimir E-mail
Turismo Cultural
Miércoles, 25 de Noviembre de 2015 16:27

La ciudad de Choele Choel es sede del 42° Festival Provincial de Folklore,este fin de semana. Los mejores valores de la música y el canto estaran presentandose ante un numeroso y entendido público de nuestro folklore. Aqui el programa completo...

PROGRAMA 42º Festival Provincial de Folklore

 

ESCENARIO INTERNO

 

Viernes de Noviembre 2015.-

 

19:30 ESCUELA INAYEN -ORQUESTA-CANTO-DANZA-

 

19:50 ESCUELA PRIMARIA 280 –BAILE NIÑOS

 

20:10 ACADEMIA CUERDAS DEL SUR –INSTRUMENTAL NIÑOS

 

20:30 ESC.MUNICIPAL DE MALAMBO LAMARQUE

 

20:50 RAICES GAUCHAS – NIÑOS CHOELE

 

21:20 INSTITUTO J.S.BACH –CONJUNTO VOCAL INSTRUMENTAL

 

21:40 ORQUESTA LATINOAMERICA LAMARQUE – NIÑOS

 

22:00 CORO CHIQUILLADAS NIÑOS – CHOELE

 

22:20 ENSAMBLADOS DE TEMPO DE CHOELE

 

22:45 ORQUESTA BICENTENARIO CHOELE

 

23:10 POPY CASTAÑEDA

 

23:40 BALLET MUNICIPAL - CHOELE CHOEL

 

00:20 CLUB DE CUECA – CHILE

 

00:40 JOSE PILY VERON

 

01:10 LEONARDO MIRANDA

 

Sábado 28 de Noviembre 2015.-

 

Por Número de Orden, Horario, Rubro y Participantes

 

1- 19:30 P.B.T. : SANDOVAL-RODRÍGUEZ

 

2- 19:35 P.B.T. : MELINGUER-GARCÍA

 

3- 19:40 P.B.T.: LOBO-CACCIOLA

 

4- 19:45 P.B.T.: SANDOVAL-PEREZ

 

5- 19:50 P.B.T.: CARDENAS-FRANZGROTE

 

6- 19:55 C.I.: ANGEL ALBERTO BAIER

 

7- 20:05 C.I.: LEOPOLDO CARACOCHE

 

8- 20:15 C.I.: JOSE “PILY” VERON

 

9- 20:25 M.I. : JAVIER BRAVO

 

10- 20:30 M.I.: MAXIMILIANO CASTILLO

 

11- 20:35 M.I.: MATIAS SEPULVEDA

 

12- 20:40 BALLET ESC.MUNICIPAL FOLKLORE DE LOS MENUCOS

 

13- 20:55 C.V. TRIO VOCAL TEMPORALES

 

14- 21:05 C.V. HUENEY

 

15- 21:15 P.B.E. : CAMPOS-STELZER

 

16- 21:20 P.B.E.: DA RODDA –SHORT

 

17- 21:25 P.B.E.: BRAVO- VORGIC

 

18- 21:30 P.B.E.: VILLEGAS-RAMIREZ

 

19- 21:35 BALLET CIA.DE ARTE TRASSHUMANTE

 

20- 21:50 S.V.M.F.: CESAR AUGUSTO UGARTE

 

21- 22:00 S.V.M.F.: JONATHAN CEBALLES

 

22- 22:10 S.V.M.F.: SERGIO DAVID CUELLO

 

23- 22:20 P.B.T.: SANDOVAL-RODRIGUEZ

 

24- 22:25 P.B.T.: MELINGUER-GARCIA

 

25- 22:30 P.B.T.: LOBO-CACCIOLA

 

26- 22:35 P.B.T.: SANDOVAL-PEREZ

 

27- 22:40 P.B.T.: CARDENAS-FRANZGROTE

 

28- 22:45 S.V.F.F.: NILDA BEATRIZ PESSOA

 

29- 22:50 S.V.F.F.: MAIA SABRINA BOGNER

 

30- 22:55 D.V.: DUO NEHUEN

 

31- 23:05 D.V.: DUO CARRERA-ORDENES

 

32- 23:15 P.B.E.: CAMPOS-STELZER

 

33- 23:20 P.B.E.: DA RODDA – SHORT

 

34- 23:25 P.B.E.: BRAVO-VORZIG

 

35- 23:30 P.B.E.: VILLEGAS-RAMIREZ

 

23:35 EDGARDO LANFRE

 

24:00 CIA.DE DANZA DE LAS TRINCHERAS

 

00:30 LOS CALDENES

 

Domingo 27 de Noviembre 2015.-

 

Por Número de Orden, Horario, Rubro y Participantes

 

36- 19:30 P.B.T.: UGALDE-MOLINA

 

37- 19:35 P.B.T.: RIQUELME-PIUMA

 

38- 19:40 P.B.T.: NUÑEZ-MILLAL

 

39- 19:45 P.B.T.: MANDALARI-GONZALEZ

 

40- 19:50 P.B.E.: PEÑA-REBOLLEDO

 

41- 19:55 P.B.E.: CURAYAN-CHICO

 

42- 20:00 S.V.F.F.: REBECA CURRUMIL

 

43- 20:10 S.V.F.F.: TAMARA CONCHA

 

44- 20:20 C.M.: BALLET TOLKEYEN

 

45- 20:30 C.M.: CIA.DANZAS DE NEUQUEN

 

46- 20:40 S.I.: JUAN IGNACIO CHURRARIN

 

47- 20:50 S.V.M.F.: RODRIGO ROJAS

 

48- 21:00 S.V.M.F.: CRISTIAN ROJAS

 

49- 21:10 S.V.M.F.: MATIAS VIVANCO PARRA

 

50- 21:20 BALLET TOLKEYEN

 

51- 21:35 P.B.T.: UGALDE-MOLINA

 

52- 21:40 P.B.T.: RIQUELME-PIUMA

 

53- 21:45 P.B.T.: NUÑEZ-MILLAL

 

54- 21:50 P.B.T.: MANDALARI-GONZALEZ

 

55- 21:55 P.B.E.: PEÑA-REBOLLEDO

 

56- 22:00 P.B.E.: CURAYAN-CHICO

 

57- 22:05 D.V.: DERGO- LEIZ

 

58- 22:15 D.V.: PEDREGAL

 

59- 22:25 D.V.: DEL VALLE

 

60- 22:35 M.I.: LUCAS FABIAN MORA

 

61- 22:40 M.I.: NAHUEL ESTIVE

 

62- 22:45 M.I.: FACUNDO PEÑA

 

63- 22:50 M.I.: WALTER F. GONZALEZ

 

64- 22:55 M.I.: PABLO PICUNTUREO

 

65- 23:00 S.V.M.F.: IGNACIO GASPAR ROSA

 

66- 23:10 S.V.M.F.: DAMIAN GUSTAVO MORELLI

 

67- 23:20 BALLET POR SIEMPRE MALVINAS ARGENTINAS

 

24:00 JERONIMO Y MARCELO FALCON

 

00:30 BRUNO ARIAS

 

01:15 SORTEO BONO CONTRIBUCIÓN

 

01:45 ANUNCIO FINALISTAS PRE COSQUÍN

Agregue su comentario

Tu Nombre:
Tu email:
Asunto:
Comentario:
  Imagen, conteniendo la palabra secreta
Palabra Secreta:
 

(C) 2011 VerTurismo.com.ar | Director Propietario: Julio Ramírez.
Desde región Viedma (R-N) y Rosario, Santa Fe, Argentina.

Webmaster: Gabriel Gómez Fiori. www.ggf.com.ar - www.nuevaregion.com
Developed by GGF.com.ar using a rockettheme and joomla, the best CMS system.